Суббота, 20.04.2024, 09:36Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт посвящённый футболу
Главная | новости - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Национальные чемпионаты » Украина » новости
новости
darkДата: Среда, 23.12.2009, 11:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 15
« 0 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline

ФК "Шахтер" усилился 19-летним бразильцем Алексом Тейшейрой
ДОНЕЦК, 22 дек - РИА Новости. Украинский футбольный клуб "Шахтер" приобрел полузащитника из бразильской команды "Васко да Гама" Алекса Тейшейру, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

Контракт 19-летнего хавбека рассчитан на 5 лет. "Сумма трансфера Алекса Тейшейры составила 6 миллионов евро", - говорится в сообщении.

Алекс Тейшейра Сантос провел 52 матча в чемпионате Бразилии, забив 10 голов. За молодежные сборные Бразилии (в возрастных категориях до 15, 17 и 20 лет) он в общей сложности провел 57 матчей, в которых забил 21 гол.

darkДата: Среда, 23.12.2009, 11:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 15
« 0 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
В Киеве представлен официальный логотип футбольного Евро-2012

Официальный логотип чемпионата Европы по футболу 2012 года, который состоится на Украине и в Польше, торжественно представили в Киеве в понедельник.

Логотип, установленный на стилизованном футбольном поле в форме овала, представляет собой соцветие - красно-белый цветок (флаг Польши), сине-желтый цветок (флаг Украины), а между ними - желто-белый цветок в форме футбольного мяча. Цветок стоит на основании бордового цвета с надписью EURO2012.

Также был представлен слоган чемпионата - на бордовом полотнище белыми буквами написано (по-польски и по-украински): "Творим историю вместе".

REUTERS/Gleb Garanich

Презентация логотипа Евро-2012 в Киеве.

Логотип и слоган представили президент УЕФА Мишель Платини, президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис и его коллега из Футбольной федерации Польши (ФФП) Гжегож Лято.

В презентации также приняли участие президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Исполком УЕФА 11 декабря окончательно утвердил украинские города Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев чемпионата Европы 2012 года. Таким образом, Евро-2012 пройдет в четырех польских и четырех украинских городах. Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства.

После Киева логотип Евро-2012 будет представлен в других городах, где пройдут матчи чемпионата.

darkДата: Пятница, 08.01.2010, 22:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 15
« 0 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline

Андрей Шевченко: "Киву не сможет забыть об этом столкновении"
Экс-форвард Милана, который сейчас, видимо, отдыхает в Италии, прокомментировал травму румынского игрока Интера, повредившего черепную коробку в последнем матче.

В свое время Шева также травмировал голову в столкновении с Симоне Лориа, поэтому он не понаслышке знаком с подобными неприятностями: "Необходимо время, что преодолеть это. Надо выбрать правильный момент, чтобы вернуться в игру после такой травмы".

"Такие инциденты случаются, пускай и нечасто. Кристиан должен радоваться, что последствия не оказались серьезнее. Ему важно будет снова почувствовать уверенность, хотя в подсознании это столкновение всегда будет преследовать его".

Ожидается, что Киву пропустит около трех месяцев. И шлем как у Чеха ему, предположительно, не понадобится.

darkДата: Пятница, 08.01.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 15
« 0 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline

Шовковский продлил контракт с "Динамо"
Вратарь «Динамо» Александр Шовковский подписал с клубом новое соглашение сроком на два года.

- По всей видимости, карьеру футболиста я закончу именно в «Динамо», - резюмировал на днях отметивший 35-летие голкипер после пролонгации контракта.

- Александр, как провели отпуск, успели отдохнуть и набраться сил в преддверии подготовки к новому футбольному году?

- Отдохнул хорошо, отправившись с супругой на Сейшельские острова. Первоначально планировали двухнедельный отпуск, но вскоре так соскучились за дочуркой Александрой, что поменяли дату вылета и вернулись в Киев на полтора дня раньше.

- Команда проведет первую тренировку 15-го января, а вы уже сейчас регулярно занимаетесь в Конча-Заспе. Почему решили сократить отпуск?

- Для меня подготовка к сезону уже началась. Благо, имею за плечами достаточный опыт и знаю, как лучше подвести себя к началу занятий в общей группе.

- Как восприняли возвращение Михаила Михайлова на должность тренера вратарей?

- Положительно. Узнал об этом по возвращению с Сейшельских островов, ознакамливаясь с новостями на клубном сайте. С Михаилом Леонидовичем мы работали много лет, считаю его одним из лучших специалистов в данной области не только в Украине, но и на всем постсоветском пространстве.

darkДата: Пятница, 08.01.2010, 22:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 15
« 0 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline

Украина взяла верх над Турцией на мемориале Гранаткина

Санкт-Петербург
XXII турнир памяти В. Гранаткина
Юношеские сборные (до 18 лет)

Групповой турнир
3-й тур

Группа A

Бельгия – Беларусь - 3:1 (1:0)

Группа В

Финляндия – Азербайджан - 1:1 (0:0)

Украина – Турция - 1:0 (0:0)

Турнирное положение: Украина – 7 очков, Турция – 6, Азербайджан – 2, Финляндия – 1.

darkДата: Пятница, 08.01.2010, 22:23 | Сообщение # 6
Сообщений: 15
« 0 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline

Официально. Воронин переходит в московское "Динамо"
На официальном сайте "Ливерпуля" появилось сообщение, гласящее, что "Красные" договорились с московским "Динамо" о трансфере украинского форварда Андрея Воронина. Российский клуб заплатит за нападающего 2 миллиона евро.

Отмечается, что украинец уже согласовал все условия личного контракта, а необходимые официальные документы будут оформлены к концу недели.

darkДата: Четверг, 14.01.2010, 21:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 15
« 0 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline

Контрольный матч. "Металлург" Д - "Ордабасы" (Казахстан) 1:3
"Металлург" (Донецк) - "Ордабасы" (Чимкент, Казахстан) - 1:3 (1:1)

Голы: 0:1 Прийма (28), 1:1 Аширбеков (40), 1:2 Тажинбеков (72), 1:3 Тажинбеков (77, пен.)

Состав "Металлурга" (1-тайм): Непогодов, Марио Сержио, Чечер (к), Коротецкий, Боавентура, Лазич,

Прийма, Годин, Кингсли, Димитров, Танаса.

Состав "Металлурга" (2-тайм): Дишленкович, Савин, Чечер (Коротецкий, 58), Воловик, Шина, Янков, Ткаченко, Мхитарян, Олейник, Дашян, Мгуни.

Предупреждения: Чечер (39). Лазич (39), Димитров (43), Димитров (44)

Удаление: Димитров (43)

Сегодня донецкий «Металлург» проведел первый товарищеский матч в 2010 году. Соперником нашей команды был клуб «Ордабасы» (Чимкент, Казахстан).

Дончане первыми открыли счет в матче. На 28-й минуте Алексей Годин на правом фланге разыграл штрафной с Марио Сержио. Бразилец подал в центр штрафной на Кингсли, а Санни сделал легкий навес на Прийму, который точным ударом головой с 7-ми метров поразил ворота Мокина - 1:0.

Казахстанцы счет сравняли за пять минут до конца первого тайма. Аширбеков реализовал штрафной удар, назначенный метрах в 24-х от ворот "Металлурга".

Но на этом неудачи для украинского клуба не закончились. На 43-й минуте за разговоры с арбитром был удален с поля болгарский легионер дончан Велизар Димитров, который получил повторное предупреждение. Правда, в меньшинстве "металлурги" не остались, ведь было оговорено, что в случае удаления, провинившийся игрок покидает поле, а его место занимает кто-то из запасных.

В перерыве в составах обеих команд произошли существенные изменения, вот только, как показало развитие событий, пертурбации больше пошли на пользу команде из Казахстана.

На 72-й минуте Левин прошел по правому флангу и навесил мяч в штрафную, где Тажинбеков головой с близкого расстояния пробил мимо Дишленковича - 1:2. А спустя четыре минуты все тот же Тажинбеков ворвался в штрафную площадь украинской команды, где был сбит Коротецким. Спустя минуту пострадавший хладнокровно реализовал пенальти. 1:3 - поражение "Металлурга".

Напомним, что следующий контрольный матч подопечные Николая Костова проведут 19-го января. Соперником "Металлурга" станет чемпион "России" - казанский "Рубин".

darkДата: Четверг, 14.01.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 15
« 0 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline

"Днепр" оказал мне доверие, которое необходимо оправдать
Переход в «Днепр» для меня значил очень много. В «Динамо» я уже не видел перспектив, да и тренер на меня не особо рассчитывал. У меня было несколько вариантов, где продолжить карьеру, но я считаю, что выбрал самый правильный. Тем более что предложение от «Днепра» было самым конкретным и серьезным. К тому же я хотел оказаться в этой команде и рад, что теперь буду играть в Днепропетровске. Приятно, что моей скромной персоной заинтересовалась такая команда. Сам вариант перехода возник довольно давно, если не ошибаюсь, еще в ноябре. В принципе я мог бы перейти в «Днепр» немного раньше, но не получилось. У руководства клубов были свои дела, а затем я уехал в отпуск. В принципе договоренность существовала, мне оставалось только приехать пройти медицинское обследование и подписать контракт. Так что никаких накладок не было. Относительно личного контракта, то в «Днепре» мне предложили условия даже лучше, чем в «Динамо». Так что тут я тоже ничего не потерял. Но это для меня не было главным, ведь, прежде всего, я хотел играть. Немаловажно и то, что «Днепр» полностью выкупил мой трансфер. Я хотел стать полноправным игроком команды, а не идти в аренду. Но со стороны Днепропетровска никто и не говорил об аренде, так что вдвойне приятно, что во мне были настолько заинтересованы.

Что касается других вариантах, то даже не хочу о них ничего говорить. Теперь это уже не имеет никакого значения. Самым оптимальным был «Днепр» и главное, что эта команда хотела меня видеть в своем составе.

Первые впечатления от нового клуба были самыми хорошими. Здесь хороший коллектив, отличная база и стадион. Я здесь всего несколько дней, но уже успел пообщаться со всеми ребятами. Так что с адаптацией проблем вообще не возникнет. Для меня сейчас самое главное – заиграть в команде. Это то, чего я хочу больше всего. Руководство «Днепра» оказало мне доверие и я сделаю все, чтобы его оправдать. К тому же еще предстоит завоевать и доверие болельщиков, ведь играть в первую очередь я буду для них. В Днепропетровске есть все необходимые условия для работы и поэтому ни о чем кроме футбола я сейчас не думаю.

Бытовыми вопросами я пока не занимался. Уделю этому время уже после тренировочных сборов. Клуб выделит квартиру, когда приедет жена, мы с ней вместе быстро выберем оптимальный вариант. В принципе ребята мне уже рассказали, где лучше жить. Так что это не проблема. А пока что я остановился у Жени Селезнева. Иногда остаюсь ночевать на базе, где живу в одном номере с Виталием Мандзюком.

Жаль только, что в Днепропетровске не лучшие дороги. В Донецке и Киеве, конечно, лучше. Но меня об этом предупреждали, и я к этому был готов. У меня спортивная машина и немного неприятно ездить по таким дорогам. Ребята тоже на это жалуются. Но на самом деле это не так важно. Может если «Днепр» будет хорошо выступать и постоянно выигрывать, то и дороги сделают.

darkДата: Вторник, 26.01.2010, 22:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 15
« 0 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Президент УЕФА посетит в феврале стадион и аэропорт в Донецке

Президент УЕФА Мишель Платини намерен посетить в феврале донецкий стадион "Донбасс Арена" и международный аэропорт "Донецк", сообщил во вторник начальник главного экономического управления донецкого городского совета Сергей Никитенко на заседании оргкомитета по подготовке и проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Исполком УЕФА 11 декабря окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев чемпионата Европы 2012 года. Таким образом, Евро-2012 пройдет в четырех польских и четырех украинских городах. Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства. Однако Платини в письме на имя вице-премьера Украины Ивана Васюника добавил, что УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей финальной части Евро-2012, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты.

По словам Никитенко, Платини прибудет в Донецк 4 февраля с делегацией УЕФА из девяти человек. Донецк также посетят президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский и вице-премьер-министр Украины Иван Васюник.

После прибытия делегация отправится на стадион "Донбасс Арена". "На центральном входе делегацию встретят представители стадиона и планируется встреча с Ринатом Леонидовичем (народный депутат, бизнесмен Ринат Ахметов является владельцем стадиона)", - сказал Никитенко.

В рамках посещения делегацией УЕФА коммунального предприятия "Международный аэропорт Донецк" пройдет презентации строительства нового терминала.

Как отметил председатель донецкого областного совета Анатолий Близнюк, который также присутствовал на заседании, пока в подготовке аэропорта к Евро-2012 есть "критические точки ".

"По проекту развития аэропорта критическими точками для нас будет февраль - должен быть утвержден скорректированный титул на строительство взлетно-посадочной полосы, должны поступить средства на аванс и предоплату. Это так называемые "точки невозврата" - не решая эти проблемы, мы практически находимся на лезвии ножа", - сказал Близнюк.

Он также отметил, что уже в апреле на новой взлетно-посадочной должен начаться монтаж светосигнального оборудования и демонтаж оборудования старой взлетно-посадочной полосы.

"В мае мы поймем, укладываемся ли мы в график строительства нового терминала донецкого аэропорта или требования УЕФА придется обеспечивать за счет реконструкции старого и обустройства временных терминалов. Также в мае необходимо начать строительные работы на аэродромно-диспетчерской вышке. В октябре должно произойти переключение полетов на новую взлетно-посадочную полосу, в противном случае, мы парализуем работу аэропорта", - сказал председатель облсовета.

darkДата: Вторник, 26.01.2010, 22:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 15
« 0 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Футзал. Чемпионат Европы. Азербайджан – Украина 3:3 (4:2 пен.). В одном реализованном дабл-пенальти от полуфинала

Азербайджан – Украина – 3:3, по пенальти 4:2.

Голы: 0:1 Романов, 1, 1:1 Фарзалиев 3, 1:2 Чепорнюк, 11, 2:2 Тьяго, 18, 3:2 Биро Жаде, 25, 3:3 Кондратюк, 34.

Послематчевые пенальти: 0:1 Замятин, 1:1 Сержао, 1:2 Романов, 2:2 Тьяго, 2:2 Павленко (вратарь), 3:2 Биро Жаде, 3:2 Чепорнюк (вратарь), 4:2 Фарзалиев.

Азербайджан: Тверянкин, Сержао, Фелипе, Фарзалиев, Биро Жаде, Чуйков, Алвес, Фараджзаде, Тьяго, Мамедкеримов, Борисов.

Украина: Лысенко, Романов, Рогачев, Чепорнюк, Замятин, Павленко, Иванов, Овсянников, Легчанов, Кондратюк, Сильченко.

Предупреждения: Сильченко, 27, Тьягу, 35, Тверянкин, 36, Фарзалиев, 40.

Судьи: Шабанов (Россия), Гренман (Финляндия).

Попаданием национальной сборной Украины в плей-офф чемпионата Европы никого не удивишь, все-таки наша команда неоднократно становилась призером континентального первенства. Однако в четвертьфинале играть еще не доводилось, ведь по такой схеме с участием сразу дюжины команд европейцы выявляют сильнейшего впервые в истории. В этом плане мы ничем не отличались от азербайджанцев, которые в Венгрии дебютировали на столь высоком уровне.

На 8-й секунде отчетного поединка Чепорнюк отдал длинную передачу вперед, соперник не смог обработать мяч, а Романов неотразимо пробил низом в левую от голкипера «шестерку». О таком удачном начале можно было только мечтать. Трудно сказать, каков был первоначальный план на игру, но в дальнейшем «желто-синим» довелось пережить несколько неприятных минут, когда соперник наседал, а Лысенко крутился, словно белка в колесе, отражая удар за ударом. Наш кипер вышел победителем из дуэли с Биро Жаде, но на 3-й минуте беду в виде прострела Сержао и удара Фарзалиева в падении отвести не удалось – 1:1. Тут же у Павленко был отменный шанс вновь вывести украинцев вперед, но он промахнулся, как и Биро Жаде (становился чемпионом России в составе московского «Спартака») в ответной атаке с убойной позиции. Вот такое лихое начало в матче кубковой стадии.

События в поединке и дальше развивались с переменным успехом, но остроты у обеих ворот поубавилось. Перспективные моменты возникали исключительно после потери мяча, причем технического брака было примерно поровну. К тому же азербайджанцы от переполнявшего их желания часто нарушали правила, да еще с риском нанесения травмы. Выстраивать комбинации под постоянным прессингом было непросто, но украинцы не позволяли конкуренту играть первым номером. Итальянский урок, что называется, пошел впрок.

Вторую результативную ошибку кавказцы допустили на 11-й минуте. Наши соотечественники перешли в атаку вчетвером против троих соперников. После удара Легчанова вратарь сбросил мяч на правый от себя фланг, где его подработал Овсянников, а Чепорнюку оставалось только толкнуть его точно в цель грудью с метра. И снова штурм наших владений, снова масса ударов, заставивших Лысенко потрудиться, а переживающих за украинцев зрителей поволноваться.

За пять с хвостиком минут до перерыва азербайджанцы оказались на гране назначения дабл-пенальти, который вполне мог бы осадить соперника. Может и стоило на этом сыграть, но «желто-синие» никуда не торопились, да и спокойствие в тылах было важнее. Перед самым перерывом Алесио да Силва решил поговорить с подопечными, и сразу после тайм-аута счет снова стал ничейным. Рассекающий пас от угловой отметки и поразительной точности удар Тьягу впритирку с дальней штангой. К такому развитию событий обороняющиеся оказались явно не готовы.

Концовка первого тайма осталась за сборной Украины, причем у наших ребят был отменный шанс, чтобы в третий раз выйти вперед. За 15 секунд до перерыва после удара Легчанова его одноклубнику Кондратюку оставалось только подправить мяч в цель с полуметра, но игрок львовского «Тайма» умудрился промахнуться. Жаль, очень жаль…

По ходу первого тайма никак нельзя было сказать, что возрастные россияне и бразильцы в составе сборной Азербайджана могут во второй половине выдохнуться. Команда в белых футболках очень хотела сотворить еще одну сенсацию, тем более, что накануне старта чемпионата континента Алесио да Силва пообещал обыграть украинскую сборную в четвертьфинале.

Второй тайм начался с массированных атак кавказского «интернационала», в одном эпизоде только Замятин сумел вынести мяч из пустых ворот, затем Сержао, больше напоминавший сумоиста, не смог поднять ногу, чтобы замкнуть передачу партнера… Украинцы терпели и ждали своего шанса, но ведь моменты нужно реализовывать. Например, как мог Кондратюк на 24-й минуте пробить с линии вратарской мимо пустой рамки? Минуту спустя уже Овсянников «зажег» в чужой штрафной, и Тверянкин зафиксировал мяч далеко не с первой попытки.

darkДата: Вторник, 26.01.2010, 22:50 | Сообщение # 11
Сообщений: 15
« 0 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Александр Рыкун - лучший атакующий полузащитник 2009-го года по версии читателей UA-Футбол

http://footballfan.com.ua/images....kun.jpg

Подведением итогов в номинации «Лучший атакующий полузащитник украинских клубов или сборных в 2009 году» по версии читателей UA-Футбол мы заканчиваем формирование средней линии символической сборной. Итак, справа налево: Шевченко – Вукоевич – Рыкун – Виллиан.

Сразу напомним, что опрос проходил по схеме «3-2-1», то есть каждому читателю предлагалось отдать три балла за лучшего, по его мнению, атакующего полузащитника, два балла – за второе место и один балл – за третье.

По мнению наших читателей, лучшим атакующим полузащитником украинских клубов или сборных в 2009 году стал харьковчанин Александр Рыкун. Полузащитник «Металлиста» набрал 1354 балла и значительно опередил ближайших преследователей.

В таланте Александра сомневаться не приходится. Еще со времен выступления в днепропетровском «Днепре» о нем заговорили, как об одном из самых техничных отечественных игроков. Прекрасное видение поле, отменная работа с мячом и ювелирные передачи практически на любую дистанцию. В этом весь Рыкун. Но в то же время не ждите от него скоростных забегов, не надейтесь, что он будет из последних сил пытаться догнать мяч после неточной передачи партнера. И это тоже Рыкун.

Отдельных слов заслуживает и характер футболиста, с которым в свое время не сумел совладать даже Евгений Кучеревский. Впрочем, как показывает история, к Рыкуну требуется особый подход. Такой подход к Александру сумел найти Николай Павлов, с которым тренер успешно сотрудничал в мариупольском «Ильичевце». Подобрать «ключик» к Рыкуну удалось и Мирону Маркевичу, правда без перепадов не обходится.

Весной 2009 года «Металлисту» предстояло провести едва ли не самый важный поединок в новейшей истории клуба – в 1/8 финала Кубка УЕФА слобожанам предстояло схлестнуться с киевским «Динамо». Однако буквально накануне матча харьковчане лишились ключевого игрока средней линии - Александра Рыкуна. Версий происшедшего была масса. От банальной травмы, полученной на тренировке, до бытовой и куда менее «привлекательной». Как бы там ни было, но на «Динамо» «Металлист» выходил без Рыкуна и по сумме двух матчей вынужден был сойти с дистанции.

Кстати, в первой половине 2009 года Александр Рыкун в Премьер-лиге провел всего четыре матча (два в «основе»), в которых не забил ни одного гола и не сделал ни одной результативной передачи. Впрочем, не стоит забывать, что полузащитник долго находился «на больничном», ходили даже слухи, что с футболом Рыкун может закончить и станет функционером. Но в него продолжали верить и руководство клуба, и тренеры, и болельщики. И Рыкун вернулся в 10-м туре текущего чемпионата в матче с некогда родным «Ильичевцем». Вернулся, чтобы сразу отметиться двумя результативными передачами. Затем последовала домашняя минимальная победа над «Ворсклой» - ещё один «ассист». И два результативных паса в матче с «Зарёй» - тоже его работа. Наконец, в последнем матче сезона против «Днепра» - Александр отметился результативной передачей и голом. Сейчас уже не совсем понятно, как раньше «Металлист» обходился без этого игрока.

Форум » Национальные чемпионаты » Украина » новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright by best-football © 2024
Хостинг от uCoz