Среда, 08.05.2024, 04:54Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 12 » Валенсьенн – ПСЖ 0:4
03:37
Валенсьенн – ПСЖ 0:4

12.12.2012

Хет-трик Златана Ибрахимовича принес ПСЖ уверенную победу в непростом матче с Валенсьенном.

После домашней победы над Порту и разгрома, учиненного Эвиану, главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти сделал смелое заявление о том, что его команда выбралась из кризиса и вновь готова побеждать. Возможно, парижане и прибавили, но насколько готов коллектив противостоять в воскресенье Лиону должен был показать сегодняшний матч с Валенсьенном. Северяне выдают блестящий сезон, расположившись на пятом месте турнирной таблицы, и авторитетов для них попросту не существует.

Первые минуты встречи показали, что подопечные Даниэля Санчеса сегодня настроены более чем решительно. Валенсьенн предложил именитому сопернику традиционные для себя сверхвысокие скорости, с которыми парижанам было непросто совладать. Средняя линия гостей регулярно проваливалась, позволяя хавбекам Северян находить свободные зоны. Так что на ворота Сиригу в дебюте встречи посыпался настоящий град дальних ударов. И если после выстрела Карлоса Санчеса мяч просвистел в сантиметрах рядом со штангой, то после хитрого удара Дюкуртуа в ближний угол итальянскому стражу ворот пришлось демонстрировать все свое мастерство. Сиригу находился под постоянным давлением, ведь Валенсьенн целиком и полностью контролировал ход матча.

Чем карты хозяев собирался крыть ПСЖ? Сложно ответить на данный вопрос. В первом тайме парижане были тише воды и ниже травы. Все их попытки наладить контригру неизменно завершались потерями. Тем временем на противоположной половине поля активные Доссеви и Кадир буквально издевались над Максвеллом. Каждый прорыв по правой бровке приводил к опасной передаче в штрафную гостей. С этими прострелами и навесами, правда, уверенно справлялись центрбэки, но сам факт наличия проходного двора на левой бровке обороны явно не радовал Анчелотти.

Немного прийти в себя гостям удалось лишь в середине первого тайма. Да и этот всплеск ПСЖ был, скорее, эпизодическим явлением. Неточные удары Пасторе и Лавесси – все, на что хватило гостей из столицы. Парижане разочаровывали, но сюрпризом их игра почему-то не была…

А вот что удивило, так это гол Ибрахимовича. Получился он нелогичным, но от того не менее важным. Менез прострелил справа, Пеннето неудачно сыграл на перехвате, выбросив мяч перед собой. Лавесси подобрал мяч и мощно пробил по воротам, а Ибра просто умело подставил ногу – 0:1. Забитый гол стал переломным моментом в матче. ПСЖ продолжал обороняться, пытаясь навязать сопернику борьбу в центре поля. Валенсьенн же без устали летел вперед. Вот только в остроте атаки хозяев заметно потеряли.

На второй тайм хозяева вышли предельно заряженными и со свистком о возобновлении игры понеслись отыгрываться. Желание игроков Валенсьенна восстановить статус-кво было настолько большим, что они напрочь забыли об обороне. Зря…

ПСЖ быстро убил интригу, уничтожив Северян своими беспощадными контратаками. Первый же выпад парижан завершился мощным ударом Пасторе из-за пределов штрафной. Пеннето вновь ошибся, парировав мяч перед собой. Ибра был тут как тут, коршуном бросившись на сферу и вколотив ее в пустые ворота - 0:2. А после следующей контратаки гостей счет стал разгромным. После шикарной передачи Лавесси на ворота Валенсьенна убежали Менез и Ибрахимович. Жереми записал на свой счет ассист, а шведский бомбардир – первый хет-трик в футболке ПСЖ.

На этом игру, собственно, можно было заканчивать. После пережитого шока Валенсьенн так и не смог прийти в себя. Парижане вели игру, позволяя сопернику контролировать мяч и при первой же возможности убегая в быстрые контратаки. Моментов у ворот Пеннето было в достатке: Менез с пары метров пробил выше перекладины, Матуиди могучим ударом сотряс штангу. Отличиться же удалось Лавесси, который на последних минутах реализовал выход один на один.

0:4 – ПСЖ, показав неубедительную игру в первом тайме, после перерыва уничтожил противника. Парижане в отличном настроении подходят к самому важному матчу первой половины чемпионата, в котором в воскресенье они встретятся с Лионом.

Валенсьенн – ПСЖ 0:4
Голы: Ибрахимович, 29, 49, 54, Лавесси, 82

Валенсьенн: Пеннето, Дюкуртуа, Ангуа, Изимат-Мирин, Бонг, Матер, Санчес, Кадир, Даник (Пужоль, 67), Доссеви (Абубакар, 78), Ле Таллек (Саэз, 85)

ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс (Сако, 45), Тиаго Силва, Максвелл, Матуиди, Тиаго Мотта (Верратти, 67), Менез (Шантом, 75), Лавесси, Пасторе, Ибрахимович

Предупреждения: Ангуа - Лавесси

Категория: Франция | Просмотров: 332 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0