Среда, 08.05.2024, 00:05Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Сентябрь » 29 » Уверенная победа в Бекабаде
00:48
Уверенная победа в Бекабаде

30.09.2012

В 21-туре чемпионата страны лидер розыгрыша одержал уверенную победу в гостях над "Металлургом”.

«МЕТАЛЛУРГ» - «БУНЁДКОР» 1:3 (0:1)
Голы: Ян Козак 17 (0:1), Анваржон Солиев 58 (0:2), Анваржон Солиев 69 (0:3), Шахзодбек Нурматов 84 (1:3)
Предупреждения: Миргиёс Сулаймонов 2, Алишер Зиёвуддинов 11, Нозим Эсонов 30
Не реализованный пенальти: Хикмат Хошимов 45+2 (вратарь)
«Металлург»: 35.Рахим Раҳмонбердиев, 4.Хикмат Хошимов, 6.Дилмурод Каримов (10.Боян Калевич 73), 7.Дониёр Одилов (14.Миртура Акбаров 67), 9.Шахзодбек Нурматов, 12.Мурод Туйчибаев, 17.Нозим Эсонов, 18.Миргиёс Сулаймонов (20.Жаводилло Иброхимов 76), 19.Руслан Вагапов, 21.Сардор Расулов, 22.Алишер Зиёвуддинов
«Бунёдкор»: 1.Игнатий Нестеров, 4.Хайрулла Каримов, 6.Анвар Гафуров, 13.Лутфулла Тураев, 16.Артём Филипосян, 19.Жасур Хасанов, 20.Анваржон Солиев, 23.Сахоб Джураев, 27.Алибобо Рахматуллаев (24.Баходир Пардаев 70), 28.Руслан Мельзиддинов (10.Шавкат Саломов 77), 33.Ян Козак (2.Акмал Шорахмедов 61)
Судьи: Б.Намазов, Н.Ташматов, Б.Норсафаров, Р.Талибджанов
Инспектор: А.Попов (Ташкент)
27 сентября. Бекабад. Стадион "Металлург”. 3563 зрителей

Подопечные Миржалола Касымова начали встречу активно и стали создавать опасные моменты у ворот голкипера металлургов Рахима Рахмонбердиева. Следует отметить, что дебютант высшей лиги неплохо справился со своими обязанностями - ликвидировал несколько опасных ударов «ласточек».

Однако опыт гостей сказался и Рахмонбердиев был вынужден вытащить мяч из сетки собственных ворот. После навеса с угла поля Артем Филипосян головой переправлял мяч в ворота бекабадцев - вратарь отбил, Анваржон Солиев нанес удар - вновь на чеку оказался Рахмонбердиев, а Ян Козак с третьей попытки поразил-таки ворота - 0:1.

Гости уверенно контролировали ход поединка, но перед перерывом ситуация в корне изменилась. Во время очередной атаки "Металлурга” главный судья Бахтиёр Намозов посчитал, что Хайрулла Каримов сыграл против Шахзодбека Нурматова не по правилам и назначил пенальти в ворота ташкентцев. Через мгновения он показал нарушителю красную карточку и удалил Хайруллу с поля. В сложной ситуации «ласточек» выручил Игнатий Нестеров, отбивший мяч после удара Хикмата Хошимова с 11-метровой точки.

Несмотря на то что остались в меньшинстве гости во втором тайме сумели еще дважды послать мяч в сетку ворот хозяев. На 13-минуте тайма после передачи Жасура Хасанова эффективно сыграл Анваржон Солиев, головой переправивший мяч в ворота - 0:2.

Хозяева бросились отыгрываться. В контратаке Жасур Хасанов за счет скорости убежал от соперника и вывел Солиева на ударную позицию. Между прочим, и второй свой гол в матче Анваржон забил головой - 0:3.

После этого ташкентцы отошли в оборону. Под конец встречи хозяева сумели-таки забить «гол престижа». После комбинации «стенка» Шахзодбек Нурматов получил шанс и переиграл Нестерова - 1:3.

Таким образом, "Бунёдкор” одержал очередную победу и продолжает лидировать в чемпионате.

Категория: Узбекистан | Просмотров: 457 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0