Суббота, 04.05.2024, 14:37Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 3 » США – Германия – 4:3
США – Германия – 4:3

3.06.2013

"Звёздно-полосатые" переиграли Германию.

США – Германия – 4:3 (2:0)

Голы: Алтидор 13’ – 1:0, Штеген 17’ (автогол) – 2:0, Вестерманн 52’ – 2:1, Демпси 60’ – 3:1, Демпси 64’ – 4:1, Крузе 79’ – 4:2, Дракслер 81’ – 4:3

США: Ховард, Гонсалес, Беслер, Эванс, Джонсон (Брэд 47’), Бизли (Кастильо 56’), Брэдли, Джонс, Зуси (Джонсон 56’), Демпси, Алтидор (Бойд 81’)

Запасные: Гудсон, Холден, Гузан, Бойд, Паркхёрст, Кьестан, Кэмерон

Германия: Штеген, Бендер (Вестерманн 46’), Хеведес, Мертезакер (Крузе 46’), Янсен (Волльшайд 46’), Райнарц, Дракслер, Бендер (Аого 46’), Шюррле (Сам 67’), Подольски, Клозе (Мюллер 80’)

Запасные: Адлер, Нойштедтер, Цилер, Хант

02 июня. Стадион "РФК" (Вашингтон).

Юрген Клинсманн и Йоахим Лёв работали вместе на чемпионате мира в 2006-м году. Поговаривают, что "Клинси" был главным только по статусу: все распоряжения и индивидуальные занятия планировал и отдавал "Йоги". Между тренерами установилась тёплая связь, и проведение товарищеского матча в Вашингтоне – один из признаков таких отношений.

Американцев хлебом не корми (а лучше, сладкими булочками, газированной водой и острым кетчупом "Тысяча островов"), только дай им насладиться качественным шоу. Футбол? То есть, соккер? Тоже сойдёт, только голы, да побольше! Национальная команда под руководством Клинсманна выдала один из самых запоминающихся матчей, разгромив немцев. Всё началось с того, что ворота "звёздно-полосатых" едва не поразил Пер Мертезакер. Нескладный молодой человек мог написать сценарий матча по-своему, если бы попал с линии вратарской. Вскоре американцам удалось выйти вперёд. С правого фланга прошла передача в штрафную, Алтидор в одно касание смог переправить мяч в правый от себя угол ворот. Тер Штеген, заменявший Нойера в воротах, взглядом проводил мяч.

"Шоу – дело хорошее", - решили американцы. На восемнадцатой минуте Хеведес зачем-то нарушил одно из старых футбольных правил (нельзя возвращать мяч вратарю в ситуации, когда имеется хотя бы один вариант с проходящей передачей вперёд). Тер Штеген на минутку задумался, в результате чего Хеведес записал на свой лицевой счёт взятие чужих ворот. Немного вратарь Бундестим исправился на двадцать второй минуте, когда отразил удар Демпси.

В товарищеском матче большое количество замен в перерыве – не в новинку. Тренеры решили проверить ближний резерв, дав поиграть многим желающим. Тот факт, что Германия решила подержать мяч во второй половине игры, сказалось на голе Вестерманна, откликнувшегося на верховую подачу из угла поля. Надежду у немцев отобрал бесчувственный Демпси. Откуда ему, поигравшему в Европе, знакомо такое чувство, как интрига? Клинт, выжженный в беспощадных матчах английского футбола, дважды за пять минут уничтожил редкие надежды Германии уехать из США с лицом нормального цвета. Особенно красивым оказался четвёртый гол США – Демпси попал в самую "девятку" с двадцати пяти метров, словно, вашингтонский футбольный снайпер. Но сборные изначально были запрограммированы на шоу, и пяти мячей им было мало. Крузе на 80-й минуте ударом с линии штрафной пробил мимо Ховарда, а через 4 минуты Дракслер добил мяч в сетку после сэйва голкипера "звёздно-полосатых".

Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 372 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0