Понедельник, 29.04.2024, 15:50Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Сборные России и США разошлись миром
23:45
Сборные России и США разошлись миром

14.11.2012

Сборная России в Краснодаре принимала национальную национальную команду США. Ведя в счёте по ходу матча дважды, россияне не сумели удержать победный счёт, сыграв в итоге вничью.

РОССИЯ - США - 2:2 (1:0)

Гол: Смолов, 10 - 1:0, Брэдли, 76 - 1:1, Широков, 85 - 2:1 (с пенальти), Дискерут, 90 - 2:2.

РОССИЯ: Габулов, Анюков (Янбаев, 59), В. Березуцкий, Игнашевич, Ещенко, Широков, Денисов, Смолов (Григорьев, 11, Черышев, 80), Кокорин (Дзюба, 67), Д. Комбаров (Глушаков, 46), Кержаков (Дзагоев, 46).

Тренер: Фабио Капелло

США: Ховард, Чэндлер, Боканегра (Гудсон, 18), Брэдли, Гомес (Кльестан, 65), Гатц (Агудело, 63), Джонс, Уильямс (Эду, 73), Алтидор (Бойд, 87), Кэмерон (Дискеруд, 87), Джонсон.

Тренер: Юрген Клинсманн.

Предупреждения: Глушаков, 51, Кокорин, 52, Широков, 77 - Брэдли, 26, Гудсон, 83, Кльестан, 90.

Судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия).

14 ноября. Краснодар (Россия). Стадион Кубань.

Матч сборной России в Краснодаре вызвал не бывалый интерес. Посмотреть на национальную команды страны пришли болельщики, обиженные на тот факт, что их городу будет не суждено увидеть чемпионат мира по футболу в 2018 году. Так или иначе, транспортный коллапс и давка на входе на стадион - лишь сопутствующие детали, куда больше пищи для размышлений предоставила сама игра.

В ранге фаворита россиянам ничего не оставалось делать, как идти вперёд с первых же минут встречи. Завладев территориальным преимуществом россияне провели несколько опасных фланговых атак, но венцом этой активности стал лишь угловой, заработанный в дебюте встречи. Зато к исходу первых десяти минут сборной России удалось открыть счёт - это гости неудачно разыграли стандарт, а Кержаков своим прессингом сумел перехватить мяч. После этого главному неудачнику минувшего чемпионата Европы оставалось только отдать выверенную передачу на Смолова, который уверенно переиграл голкипера - 1:0. К сожалению, в эпизоде взятия ворот соперника травму получил Смолов, уступивший своё место на поле Григорьеву.

Американцы тут же пошли вперёд большими силами, но отыграться не сумели, потеряв Боканегра. Последнему пришлось уступить место Гундсону, вышедшему на поле играть за себя и того парня. Сразу же после этой рокировки оборона США дала очередной сбой, но подарком не смог воспользоваться Григорьев, пробивший аккурат в соперника. В середине первой половины матча в игру пришлось вступить Габулову, парировавшему мяч после удара Уильямса, которого пропустила наша оборона, увлёкшаяся атакующими действиями. Этот момент стал последним из опасных в рамках первого тайма: на перерыв сборная России ушла, ведя в счёте.

С первых же минут второй половины встречи сборная России пошла вперёд. Фабио Капелло несколько изменил тактическую схему, желая усилить атакующий порыв наших ребята. Быстрая игра в пас привела к тому, что стеночка Глушакова и Кокорина завершилась сильнейшим ударом первого. Единственная преграда к взятию ворот - голкипер - не растерялся, отработав на ура. Чуть позже Кокорин имел ещё один шанс, но со средней дистанции не сумел попасть в ворота. А завершил активную двадцатиминутку Янбаев, ухитрившийся с убойной дистанции после паса Глушакова отправить мяч в кипера. Не забиваешь ты - забивают тебе. Ближе к концу тайма Эду отпасовал на линию штрафной, Алтидор сбросил мяч на Брэдли, который с лёта пробил по воротам. Мяч слегка срезался у него с ноги, попал в штангу, а уже потом затрепыхался в сетке - 1:1.

Игра немного успокоилась, что сыграло на руку сборной России. Дзюба вошёл в чужую штрафную настолько неожиданно, что Гудсону пришлось осознанно нарушать правила. Арбитр, не сомневаясь ни секунды, указал на точку, а Широков хладнокровно реализовал пенальти - 2:1. Но победить россиянам было не суждено. Уже в добавленное время, когда оборона сборной России уже отмечала победу, последовал заброс мяча в штрафную, где передачи дожидался Дискеруд, поставивший финальную точку в матче - 2:2. Отметим, что ассистент Дискеруда Бойд, как и сам Миккел, вышли на поле на 87-й минуте, когда Юрген Клинсманн провёл сразу двойную замену.

Сборная России уходит на каникулы в ранге лидера своей группы в рамках отборочных игр к Чемпионату мира в Бразилии, но над игрой нашей обороны дону Фабио придётся ещё поломать голову.

Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 414 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0