Суббота, 04.05.2024, 13:34Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 23 » Сборная Италии – Сборная Бразилии – 2:4
Сборная Италии – Сборная Бразилии – 2:4

23.06.2013

Бразильцы победили и заняли первое место в группе.

Сборная Италии – Сборная Бразилии – 2:4 (0:1)

Голы: Данте, 45 – 0:1, Джаккерини, 51 – 1:1, Неймар, 55 – 1:2, Фред, 66 – 1:3, Кьеллини, 71 – 2:3, Фред, 89 – 2:4.

Составы:

Сборная Италии: Буффон, Кьеллини, де Шильо, Бонуччи, Абате (Маджио, 30), Кандрева, Аквилани, Маркизио, Монтоливо (Джаккерини, 26) Диаманти (Эль-Шаарави, 73), Балотелли.

В запасе остались: Сиригу, Маркетти, Астори, Барцальи, Черчи, Джовинко, Джилардино.

Сборная Бразилии: Сезар, Алвес, Силва, Луис (Данте, 33), Марсело, Эрнанес, Дос Сантос, Густаво, Фред, Неймар (Бернард, 68), Халк (Мартинс, 77).

В запасе остались: Жефферсон, Кавальери, Филиппе, Жуан, Ревер, Лукас, Жадсон, Жо.

Предупреждения: Маркизио, 40 – Луис, 8, Неймар, 28, Густаво, 44.

Судья: Равшан Ирматов .
22 июня. Стадион "Арена Фонта Нова" (Сальвадор, Бразилия).

Сборные Италии и Бразилии уже обеспечили себе выход в полуфинал Кубка конфедераций. Команды расправились в первых двух турах с мексиканцами и японцами, так что в очной встрече определяли победителя квартета. Однако едва ли поединок между сборными Италии и Бразилии от этого станет менее интересным. Между собой встречались команды, чаще всего побеждавшие на чемпионатах мира! "Селесао" пять раз выигрывали на мундиале, а "Скуадра Адзурра" – четыре.

Помимо исторической составляющей, в матче была ещё одна интрига. Первое место в группе А – не пустой звук. Едва ли бразильцы или итальянцы хотят встретиться с командой Испании уже в полуфинале. А мало кто сомневается, что именно подопечные Висенте дель Боске победят в квартете В. Ничья была бы на руку бразильцам, которые ныне лидируют в группе по разнице забитых и пропущенных мячей.

Впрочем, уже довольно скоро стало понятно, что отстаивать ничью бразильцы не собираются. Уже на 4-й минуте Халк прорвался слева в штрафную площадь и пробил в дальний угол, и Буффон в блестящем прыжке справился с очень непростым ударом. Затем южноамериканцы подали ещё пару угловых. Итальянцы вынуждены были занять оборону, но в этом умении они – большие мастера. Кстати, от того, что игра приняла такой оборот, в зрелищности она не выиграла. "Скуадра Адзурра" останавливала атаки соперника всеми возможными методами, в том числе фолами и другими методами.

Обе команды старались играть очень быстро, но эффективности в действиях футболистов было немного. Марсело сумел войти в штрафную площадь слева и отдал мяч Фреду, который задумал шикарный пас пяткой на партнёра, но исполнить не сумел. Эрнанес выполнил изящный пас на ход Неймару, который вошёл слева в штрафную площадь в сопровождении Абате и пробил в дальний угол, однако не попал. В завершающей стадии командам всё время чего-то недоставало. Концентрации, внимания, нацеленности на ворота, везения. Всё-таки тот факт, что принципиального значения игра не имела, накладывал свой отпечаток.

Уже на 30-й минуте пошли замены, а потом Ирматов стал раздавать и желтые карточки. Матч принял нервный оборот и казалось, что голов до перерыва забито так и не будет. Но бразильцы всё же ушли на перерыв лидерами. Неймар навесил со штрафного, Фред пробил головой в упор по воротам. Буффон отразил удар, но на добивании первым оказался Данте.

Второй тайм начала с центра поля сборная Италии, но первый удар по воротам остался за бразильцами. Оскар пробил с линии штрафной площади по воротам, Буффон оказался на месте. Впрочем, достаточно быстро итальянцы всё же забили. Буффон выбил мяч от ворот, последовала скидка головой в центре поля на Балотелли, который изящно пяткой перевёл на Джаккерини. Тот вошёл в штрафную площадь и пробил мимо Сезара.

Но не успели итальянцы как следует порадоваться забитому мячу, как пропустили второй. Неймар точно пробил со штрафного в дальний угол таким образом, что Буффон хоть и дернулся, но даже не прыгнул. После этого матч пошёл на загляденье, стал открыт и распахнут на все пуговицы. Балотелли отменно пробил в ближний угол, но Сезар вовремя сместился и сумел отбить мощно летевший мяч. Через две минуты нападающий получил мяч в штрафной площади, но стоял он спиной к воротам и развернуться не сумел. Итальянцы всё чаще шли вперед, но вместо этого получили мяч в свои ворота. Фред получил мяч от Марсело, оттёр корпусом Кьеллини и мощно пробил мимо Буффона.

Интрига в матче вновь возродилась на 72-й минуте. Вторая подача с угла поля стала результативной. Мяч получил Балотелли, его сбили, но игровой снаряд откатили на Кьеллини, который пробил в левый нижний угол с семи метров. Затем Кандрееве чуть-чуть не повезло – его удар пришёлся в каркас ворот. Точку в матче поставил Фред, который забил четвертый мяч в ворота Буффона на 89-й минуте. Бразильцы победили и заняли первое место в группе.

Категория: Разное | Просмотров: 328 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0