гимн ФК *Крылья советов* (0)
Гимн Вердера (1)
Гимн ФК Ливерпуль (0)
гимн ФК "Лацио" (1)

Главная » 2013 » Февраль » 8 » Россия (до 21 года) – Норвегия (до 21 года) – 1:2
02:43
Россия (до 21 года) – Норвегия (до 21 года) – 1:2

8.02.2013

Сборная России уступила в товарищеском матче сверстникам из Норвегии.

Россия (до 21 года)  Норвегия (до 21 года)– 1:2

Голы: Бибилов 8’ – 1:0, Бериша 24’ – 1:1,Педерсен 45’ – 1:2

Россия (до 21 года): Заболотный (Крицюк46’), Жестоков, Чичерин (Семёнов 62’)

,Никитин, Цаллагов, Бибилов, Петров, Зотов Александр (Нетфуллин 83’), Яковлев,Черышев (Безлихотнов 52’),

Канунников (Кириллов 70’)

Норвегия (до 21 года): Эстбе (Нюланд 46’), Рогне (Фуру 75’), Линнес, Свенссон,Скьелвик,

Сингх (Хуссейн 79’), Бериша (Кейта 54’), Ларсен (Дехли 60’), Семб Берге,Бергет, Педерсен

Предупреждения: Рогне 7’, Чичерин 15’, Петров 84’

Удаления: Яковлев 29’

7 февраля. "Ла Манга Клуб"

Молодёжная сборная России продолжает свою подготовку к финальной части чемпионата Европы. В этот раз соперником подопечных Николая Писарева стала сборная Норвегии, которая также попала в число восьми сильнейших европейских сборных в возрасте до двадцати одного года. Игра между Россией и Норвегией проходила в рамках полуфинала товарищеского турнира "Кубок Вызова", который проходит ни много ни мало уже почти полгода. Это означало, что ничьи в основное время быть не могло в принципе.

Главная головная боль тренеров молодёжных команд заключается в том, что не всегда удаётся собирать оптимальный состав, с которым ты и выигрывал решающие матчи. Сразу несколько футболистов уже приглашены в основную команду России, а другие находятся на тренировочных сборах со своими клубами. По сравнению с Кубком Содружества, где российская дружина завоевала золотые медали, произошёл целый ряд изменений, что вряд ли кого-то удивляло.

Матч начался просто великолепно для российской сборной. Уже на восьмой минуте Шота Бибилов забил гол шикарным ударом со штрафного. Норвежская "стенка" развалилась, благодаря чему мяч и влетел в сетку ворот Эстбе. Но после этого гола Россия стала играть слишком осторожно, откровенно прижимаясь к своим воротам. За такую игру команда Николая Писарева была наказана на двадцать четвёртой минуте, когда Бериша сравнял счёт. Валон на скорости вошёл в штрафную, справился с двумя защитниками и зряче пробил в дальний угол.

Всё стало совсем печально спустя пять минут, когда Павел Яковлев не сдержался и толкнул лежащего на газоне норвежца, за что и получил красную карточку. Естественно, что после этого сборная Норвегии получила серьёзный бонус, которым она не могла не воспользоваться. Под занавес первого тайма Педерсен вывел скандинавов вперёд, получив классный пас от активнейшего Бериши.

После перерыва норвежская сборная стала играть крайне пассивно, предпочитая быстрым атакам долгие перепасовки у своих ворот. Россияне осмелели лишь за десять минут до конца матча, но даже за этот короткий отрезок они создали целый ряд опасных моментов и даже могли сравнять счёт, но либо сами били мимо ворот, либо вышедший Нюланд спасал свою команду. В итоге, норвежцам удалось удержать победный счёт и теперь они сыграют в финале этого турнира против сборной Турции.

Категория: Разное | Просмотров: 324 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0