Пятница, 03.05.2024, 16:56Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 8 » Ривер Плейт – Бельграно 1:2 + видео
14:00
Ривер Плейт – Бельграно 1:2 + видео
8.08.2012

Ривер Плейт, ole.com.ar

Ривер Плейту в свое возвращение в Примеру выпало играть против палача, который год назад в стыковых матчах отправил самую титулованную команду Аргентины во второй дивизион.

Только неудержимый оптимизм мог кого-то заставить надеяться, что Алмейда извлек определенные уроки и сделал выводы. Нет же, Ривер сыграл так же бедно, как и в абсолютном большинстве матчей второго дивизиона. Только уровень соперников здесь повыше – и пожалуйста, провал в первом же матче.

Сетовать на невезение из-за двух попаданий в штангу и одного в перекладину не стоит. Скорее, это даже везение – есть чем оправдаться. Правда, можно еще и на судью пожаловаться. Обо всем по порядку.

Бельграно тоже играл не очень, но на 43-й минуте счет в матче открыл именно кордовский клуб. Велла проиграл борьбу за мяч Каррансе, который развернулся и прострелил – вратарь Вега (почему Бароверо сидел в запасе?) на перехвате сыграл ужасно, не поймав мяч, а наоборот подправил его на голову Мелано, который и забил.

В начале второго тайма Монументаль и вовсе прочувствовал всю прелесть возвращения в Примеру, когда Карранса по-гроссмейстерски перебросил Вега с метров двадцати – 2:0!

На 75-й минуте интрига заострилась, и без везения не обошлось. Лансини пробил стандарт с угла штрафной зоны, но мяч вряд ли достиг бы цели, если б неудачно не подставил голову Мартин Сапата.

И вот мы дошли до темы судейства. Основное время уже было совсем на исходе, как ошибся на выходе вратарь Олаве, не дотянувшийся до мяча, зато сфоливший против Агирре (сам же голкипер при этом и пострадал). К «точке» подходит Фунес-Мори и – бьет выше ворот! Однако арбитр Херман Дельфино что-то там сигнализирует и показывает вторую желтую карточку Олаве. Подумалось, назначил перебивание пенальти, а желтую вратарю выписал за эмоциональный выпад против такого решения. Повтор показал, что основания перебивать были железные – Олаве действительно вышел с линии ворот до момента удара. Но каково же было удивление, когда выяснилось, что Дельфино никакого перебивания не назначал, и Бельграно, поставив в ворота полевого игрока Хуана Мартина, просто пришлось выполнять удар от ворот. Так за что тогда вторая желтая Олаве?!?

Хуану Мартину сэйвов совершать не пришлось, но пару раз минимальные вратарские навыки он был вынужден продемонстрировать. Счет сохранился.

Ривер Плейт – Бельграно 1:2
Голы: Мартин Сапата, 75 (автогол) – Мелано, 44, Карранса, 46

Ривер: Вега, Меркадо, Майдана, Леандро Гонсалес, Велла (Рохас, 51), Окампос, Понцио, Чирильяно (Мартин Агирре, 51), Лансини, Трезеге, Фунес-Мори

Бельграно: Олаве, Баррьос, Турус, Серхио Родригес, Хуан Кирога, Мартин Сапата (Питтинари, 79), Эстебан Гонсалес, Фарре, Хорхе Веласкес, Мелано (Мартин, 82), Акино (Карранса, 16)

Предупреждения: Мартин Аггире, Фунес-Мори – Турус, Карранса, Олаве