Пятница, 03.05.2024, 23:13Приветствую Вас Гость | RSS

[09.03.2010]
[27.02.2010]

Главная » 2012 » Февраль » 13 » Контрольный матч. "Металлург" (Запорожье) - "Бухара" (Узбекистан) - 2:3
11:38
Контрольный матч. "Металлург" (Запорожье) - "Бухара" (Узбекистан) - 2:3

13.02.2012

"Металлург" (Запорожье) - "Бухара" (Узбекистан) 2-3 (1-1)

Голы: Слин, Имереков - Какаладзе - 2, Гурбани

«Металлург»: Шевченко, Имереков, Байматов (Лобанов, 50), Нестеров, Дудник (Штефанелло, 58), Рудыка, Ламас (Винисиус, 73), Каськов, Лима, Слин (Ульянов, 55), Ветров.

Усилиями грузинских легионеров узбекский клуб одержал победу над экспериментальным составом украинского клуба на поле спорткомплекса «Kremlin Palace».

Проведя накануне матч с сербским ОФК, по сути, основным составом, в игре с ФК «Бухара», который в прошлом сезоне занял девятое месте в чемпионате Узбекистана, тренерский штаб «Металлурга» дал возможность проявить себя группе игроков, находящихся на просмотре и тем, кто не имел достаточной игровой практики накануне.

Уже после дебютного натиска «Металлург» открыл счет – Артур Каськов здорово протащил мяч по правому флангу атаки и выполнил навес, который замкнул потенциальный новобранец запорожцев – 23-летний левый полузащитник, тунисец Слин – 1:0 – повел «Металлург». Минут через пятнадцать «Бухара» восстановила равновесие. Это Михаил Какаладзе, выйдя один на один, точно пробил в дальний нижний угол – 1:1.

Во втором тайме серия замен с обеих сторон заметно оживила игру. Чуть поудачливее были бухарцы, в середине тайма сумевший выйти вперед – после удара настырного Какаладзе мяч, рикошетом от защитника, оказался в сетке – 1:2. Проигрывать в планы «Металлурга» совершенно не входило и постоянное давление на ворота Сухроба Кабулжанова, не раз и не два буквально спасавшего свою команду, за две минуты до финального свистка дало результат. Это подключившийся к атаке Максим Имереков из центра штрафной здорово пробил точно в цель - 2:2. Играть оставалось совсем немного времени, но минутное замешательство сыграло с запорожцами злую шутку. Мяч вроде бы покинул пределы поля, ассистент рефери показал «от ворот», игроки «Металлурга» остановились, однако рефери показал - нужно продолжать игру. Навес с фланга на дальней штанге замкнул Гурбани, принеся «Бухаре» победу 3:2.

Во вторник подопечные Сергея Зайцева проведут заключительный матч на этом учебно-тренировочном сборе против клуба «Войводина» (Нови Сад, Сербия).

Категория: Товарищеские матчи | Просмотров: 298 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0