Воскресенье, 28.04.2024, 23:43Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 13 » Еще один шаг назад
03:23
Еще один шаг назад

13.05.2010

Сегодня «Бунёдкор» уступил в Эр-Рияде местному «Аль-Хилалу» с крупным счетом и распрощался с Лигой Чемпионов АФК этого года.

Аль-Хилал (Саудовская Аравия) - Бунёдкор (Узбекистан) 3:0 (1:0)
Голы:
Аль-Маршади 9 (1:0), Вильхельмссон 57 (2:0), Невис 61 (3:0)
Предупреждения: Вильхельмссон 51, Ал-Гамди 88
Ал-Хилал (Эр-Рияд): Ал-Деайя (к), Хавсави, Аль-Зари, Халид Азиз , Невис (Аль-Ганнам 76), Рэдой, Вильхельмссон (Аль-Обид 81), Аль-Шлхуб, Ли Юн Пё, Аль-Катани, Аль-Маршади (Аль-Гамди 85)
Бунёдкор (Ташкент): Зухуров, Гафуров, Хайдаров, Ривалдо (к), Хасанов, Солиев (Саломов 76), Карпенко, Джураев (Кападзе 70), Исмаилов, Жоао Виктор, Джепаров
Судья: Бенжамин Уильямс (Австралия)
12 мая. Эр-Рияд. Международный стадион Короля Фахда. 52129 зрителей.

В начале матча соперники присматривались друг к другу, проводили «разведку». На правах хозяев, футболисты «Аль-Хилала» первыми пошли в атаку, и уже на 9-й минуте первый удар в по воротам Зухурова закончился голом. Бразильский полузащитник Тьяго Невис подал угловой, выпрыгнувший выше всех защитник Мажид Аль-Маршади, выиграл борьбу в воздухе, и головой отправил мяч точно в верхний угол – 1:0.

После этого два хороших момента имел лучший футболист Азии 2007 года Яссер Аль-Катани. Сначала он пробил выше ворот после красивейшего паса от Мухаммада Аль-Шлхуба, а затем мяч после его удара прошел рядом со штангой.

Но постепенно «ласточки» игру выровняли и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Крученный удар Джасура Хасанова в верхний угол оказался немного неточным. Спустя семь минут Ривалдо совершил рейд к штрафной площади соперника, обыграл трех защитников и вывел на ударную позицию Анвара Солиева, но Солиев как следует пробить не сумел: он немного сместился к углу штрафной площади, плюс к тому бил с неудобной ноги, и вратарь сумел перевести мяч за пределы поля. В следующей атаке знаменитого вратаря потревожил ударом издали Анвар Гафуров, но Аль-Деайя с трудом сумел перевести мяч за пределы поля, и вновь угловой. На 34-й минуте красивый рейд совершил уже Жоао Виктор, пройдя от центральной линии почти до штрафной соперника, но после удара мяч на какие-то сантиметры разминулся с нижним углом ворот.

Можно сказать, что в конце тайма «Бунёдкор» прижал соперника к штрафной, но извлечь пользу из этого до перерыва не сумел.

На первых минутах второго тайма ворота Мурада Зухурова спасла от гола штанга. За нарушение правил против Мирела Радоя был назначен штрафной, который исполнял Аль-Шхлуб – после его удара мяч угодил в штангу. В ответной атаке штангу ворот хозяев поразил уже Анзур Исмаилов. Мяч «нашел» штангу после удара Анзура в прыжке головой.

Наши футболисты бросили все силы в атаку, дабы спасти мяч, но забыли об обороне. В результате соперник образцово-показательно использовал контратаке. Сначала была контратака три в два, и Аль-Шлхуб выводит Вильхельмсона один на один с Зухуровым, и швед забивает. Спустя четыре минуты еще одна контратака, и уже Вильхельмсон отдает пас на Тьяго Невиса, которому оставалось только закатить мяч в ворота – 3:0.

Теперь «Бунёдкору» было совершенно нечего терять, и «ласточки» всей командой перешли в наступление. На 64-минуте штангу потревожил уде Виктор Карпенко – после его сильного удара мяч отразил каркас ворот Аль-Деайя.

В оставшееся время, «ласточки», как ни старались, изменить счет не смогли. Шансы были, но то, что удастся забить в ворота «Аль-Хилала» три мяча представить было сложно. Таким образом, «ласточки» попрощались с Лигой Чемпионов 2010 на стадии 1/8 финала. В 2008 году команда дошла до полуфинала, в 2009 – до четвертьфинала, и вот теперь еще один шаг назад…

Категория: Лига чемпионов АФК | Просмотров: 419 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0