Голы: Натхо, 78 – 1:0, Р. Ерёменко, 90 – 2:0.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Ансалди, Маркано, Роман Ерёменко, Натхо, Орбаис, Карадениз (Рондон, 63), Рязанцев, Вальдес (Касаев, 73).

В запасе остались: Арлаускис, Калешин, Тёре, Дядюн, Давыдов.

"Динамо": Березовский, Уилкшир, Фернандес, Рыков, Ломич, Юсупов, Семшов (Сапета, 71), Мисимович (Панюков, 80), Джуджак, Кокорин, Кураньи.

В запасе остались: Шунин, Шилденфельд, Чичерин, Баккал, Нехайчик.

Предупреждения: Уилкшир, 26, Юсупов, 57 – Ансалди, 67, Кокорин, 89.

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).
12 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

5-го ноября 2006-го года – именно в этот день "Динамо" в последний раз обыгрывало "Рубин" в чемпионатах России. С тех пор команда из Татарстана 10 раз выиграла и ещё дважды матчи завершались вничью. Результаты очных встреч для москвичей просто ошеломительны, и когда-то эту серию неудач необходимо прерывать.

В воскресенье у динамовцев была очередная возможность для этого. После смены тренера с плеч футболистов словно гора свалилась, и шотландский "Данди Юнайтед" в квалификации Лиги Европы "бело-голубые" разнесли в ответной встрече со счётом 5:0. Понятно, что на кураже и эмоциях они были способны здорово сыграть и с "Рубином". Хотя за казанцев говорят не только результаты былых встреч, но и взгляд в турнирную таблицу. Шутка ли: "Рубин" после трёх туров шёл четвертым, а динамовцы обосновались на последнем месте, набрав ноль очков и забив ноль мячей.

Усталость и турнирная зажатость сказались на игре динамовцев. Они начали очень скромно, без борьбы отдав инициативу казанцам. Те тут же принялись создавать моменты. На 2-ой минуте Вальдес выполнил передачу с правого края в центр, но Орбаис не смог дотянуться до игрового снаряда и его забрал Березовский. Через шесть минут Карадениз на левом фланге обыграл соперника, подал в центр штрафной, мяч был выбит прямо на Натхо, который тут же зарядил по воротам, но подставившийся защитник смягчил удар. Динамовцы пытались отвечать резкими фланговыми атаками, но Кураньи, который в этом сезоне не забил ещё ни одного мяча, сидел на голодном пайке.

Подопечные Бердыева искали бреши в обороне соперника, давили то справа, то слева. Динамовцы вынуждены были думать только об обороне. Однако голевые моменты в силу традиционной академичности казанцев возникали не так часто. На 22-ой минуте Натхо протащил мяч по центру и отдал на ход Валдесу, который одним касанием протолкнул мяч в штрафную, другим пробил в дальний угол - Березовский в прыжке отбил мяч. Через двенадцать минут динамовский голкипер сыграл не так удачно, выбив мяч после навеса Карадениза точно на ногу Рязанцеву, который, не задумываясь, выстрелил по пустым воротам, но своего кипера подстраховал Ломич. Динамовцам только и оставалось надеяться на индивидуальное мастерство своих атакующих футболистов. И на 40-ой минуте Кураньи едва не наказал оборону соперника за расслабленность, в одиночку обыграв оппонента, подработав мяч и выстрелив под перекладину, но немного выше цели.

Однако на перерыв соперники уже традиционно для этого воскресного дня ушли с нулевым результатом. Во время паузы в составах команд замен не случилось, а после неё не изменился и характер поединка. Казанцы были чуть агрессивнее и нацеленнее на чужие ворота, динамовцы уповали на контратаки. При этом разрушать соперникам было куда сподручнее, чем созидать, ведь темп встречи был крайне невысок.

На 56-ой минуте "Рубин" вновь был очень близок к голу, но если в первом тайме на подмогу вратарю пришел Ломич, то сейчас уже Семшов вынес игровой снаряд с "ленточки" после удара Рязанцева. Что до динамовцев, то они были на удивление пассивны в атаке. А освежить игру впереди Хохлову было некем. Да и ломать что-то в действиях своей команды наставник не очень-то хотел. В конце концов, ничья приносила команде первое набранное очко.

Курбан Бердыев бросил в бой новичка Рондона и Касаева, но обострить игру у них не получилось. Более того, на какой-то отрезок динамовцы смогли перевести игру к чужим воротам, правда, безрезультатно. Но казанцы всё же добились своего. На 78-ой минуте Натхо пробил "щечкой" во вратарский угол, Березовский не ждал от соперника такой наглости и пропустил и момент удара, и мяч в сетку.

Отыграться у уставшего "Динамо" не получилось. А уже в компенсированное время казанцы увеличили счет: Касаев отдал под удар Еременко, который в своем стиле пробил точно в дальний нижний угол. Динамовцы потерпели четвертое поражение на старте сезона и остаются на последнем месте. Казанцы же одержали третью победу кряду и идут среди лидеров.

Категория: Россия | Просмотров: 357 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0