Воскресенье, 05.05.2024, 23:07Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июль » 23 » ЦСКА (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:1
ЦСКА (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:1

23.07.2013

Начало сезона получается у ЦСКА невероятно тяжелым.

ЦСКА (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:1 (0:1)

Голы: Максимов 14’ (пенальти) – 0:1, Думбия 68’ – 1:1, Думбия 79’ (пенальти) – 2:1

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, Березуцкий, Березуцкий, Хонда, Цубер (Эльм 61’), Вернблум (Думбия 66’), Дзагоев, Муса (Гонсалес 81’), Вагнер

Запасные: Ефремов, Мамаев, Рахимич, Васин, Караваев, Чепчугов

"Крылья Советов": Веремко, Ангбва, Драгун, Григалава, Таранов, Амисулашвили, Цаллагов (Горё 62’), Максимов (Maksim 71’), Немов (Баляйкин 74’), Аджинджал, Кабайеро

Запасные: Палиенко, Кузьмичёв, Махмудов, Вавилин, Делькин, Божин, Корниленко, Воробьёв

Предупреждения: Дзагоев 13’, Вернблум 24’, Веремко 36’, Березуцкий 45’, Таранов 78’, Баляйкин 86’, Аджинджал 89’

Удаления: Щенников 8’

Судья: Кузнецов Сергей.
22 июля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Второй тур завершался матчем ЦСКА и "Крыльев Советов". Армейцы начали сезон за здравие, растерзав в игре за Суперкубок России "Зенит", однако продолжили за упокой, едва вытянув ничью из "Урала". Два таких разных матча в исполнении "красно-синих" не позволяли спрогнозировать, как могла выглядеть команда в отчётной встрече. И хотя играть она играла дома, соперник у армейцев был более серьёзным, нежели новичок Премьер-лиги.

"Крылья Советов", конечно, звёзд с неба не хватают, однако в лучший свой день способны дать бой любому сопернику. Очень старались самарцы и в матче первого тура со "Спартаком", но, пропустив два мяча уже к середине первого тайма, отыграться затем было малореально. Однако игра с другой московской командой сразу же пошла по их сценарию. Волжане не стали сразу же закрываться у своих ворот, предложили сопернику довольно активный футбол, и вскоре были вознаграждены за это. Уже на 8-й минуте хозяева неожиданно остались вдесятером. Цаллагов получил возможность выйти один на ворота, Щенников остановил его с нарушением правил, а арбитр не стал церемониться с фолящим, показав ему карточку красного цвета.

Штрафной самарцы использовать не смогли, ведь всё-таки в воротах у армейцев стоит Акинфеев. Однако через пять минут и он не смог помочь своей команде. Пока подопечные Слуцкого бились в истерике и пребывали в нокдауне, самарцы грамотно дожали соперника, нанеся ему ещё один мощнейший удар. Дзагоев в штрафной наступил на ногу Максимову, за что получил желтую карточку лично и пенальти в ворота ЦСКА. Сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый удар.

Через три минуты самарцы забили и ещё, однако гол Кабайеро в падении боковыми ножницами был хоть и красивым, но нелигитимным – сказалось положение "вне игры". Естественно, что армейцам не помешал бы перерыв, чтобы прийти в себя, но до него было ещё далеко. А пока команда продолжала биться в истерике, губить свои моменты и дарить их сопернику. На 20-ой минуте Дзагоев получил мяч перед чужой штрафной, переложил под рабочую ногу и пробил, но Веремко сумел парировать это выстрел. А через две минуты Алан, у которого накануне родилась дочка, наверное, от переизбытка эмоций запустил мяч в "молоко" с пенальти. Назначен он был совершенно непонятно, за что, но арбитр после матча, надо полагать, пояснит.

Постепенно игроки ЦСКА разозлились сами на себя и смогли взять игру под контроль, но о преимуществе армейцев речи не шло. "Красно-синие" много комбинировали перед воротами, но защита самарцев справлялась. Гости ведь играли ещё и в большинстве – об этом тоже не стоило забывать. Вплоть до перерыва можно вспомнить лишь острый эпизод с переводом мяча Дзагоевым на Цубера, который бил по диагонали, но Веремко вытянулся в струнку и спас свою команду. Ещё из первых сорока пяти минут можно было отметить "горчичники" Дзагоева и Василия Березуцкого, что, особенно зная горячность Алана, грозило последствиями уже в тайме втором.

Можно было не сомневаться, что после перерыва все увидят другой ЦСКА. Леонид Слуцкий хоть и не сделал во время паузы замен, но успокоил своих футболистов, расставил их по местам и объяснил, как им следует действовать, чтобы добиться результата и попытаться спасти игру. Очень активно вошёл в игру после паузы Вагнер Лав, однако защитники выходили на него вдвоём и втроём, не позволяя разгуляться на полную катушку. Увлекаясь атакой, армейцы рисковали пропустить второй мяч, который, наверное, "убил" б интригу в матче. Так, на 54-й минуте после быстрой контратаки Цаллагов навесил на Аджинджала, пробившего без сопротивления мимо цели. Обошлось для хозяев.

Выгоднейший момент загубил на 60-й минуте Муса, который получил метров двадцать преимущества, выйдя на рандеву с голкипером. Бить нападающий не стал, пошёл обводить, но Веремко вовремя выбросил руку. Затем армейский наставник всё же стал играть заменами, одна из которых сыграла на сто процентов. Думбия появился на поле на 67-й минуте, а на 69-й он уже забил. Хонда с фланга отдал в центр Дзагоеву, последний пасом нашёл в штрафной Думбия, а тот пробил без шансов для вратаря.

Затем на рокировки пошёл уже Гаджиев, но показалось, что сделал он это поздно. Армейцы уже перехватили инициативу, почувствовали вкус крови, и пошли добывать победу. Муса пробил по трибунам, Вагнер Лав – в защитника, а вот Думбия – туда, куда надо. Таранов подтолкнул Сейду в штрафной, арбитр Сергей Кузнецов не побоялся поставить третий пенальти, и сам форвард без проблем оформил дубль.

Победа, которой добились армейцы, получилась сверхволевой. Начало игры вышло катастрофическим – удаление, забитый соперником пенальти, незабитый свой. Однако армейцы показали поистине чемпионский характер и взяли верх над крепкими и неуступчивыми волжанами. Старт сезона получается для команды Слуцкого крайне тяжелым, но разве кто-то ожидал другого? Чемпион должен доказывать своё звание и отстаивать титул потом и кровью.

Категория: Россия | Просмотров: 307 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0