Дубль Ван Перси принёс "оранжевым" ключевую победу

Голы: Ван Перси 50’ – 0:1, Ван Перси 54’ – 0:2

Андорра: Поль, Сан-Николас, Гарсия, Лима, Гарсия, Виейра, Валес, Мартинес, Лоренцо (Морено 59’), Пуйоль (Айяла 85’), Риера (Victor Hugo 72’)

Запасные: Сонехе, Гомес, Манейро, Гомес Хосе, Морейра

Голландия: Ворм, Янмат, Де Врей, Влаар, Виллемс (Махер 46’), Схарс, Стротман, Снейдер (Кёйт 79’), Схакен, Ван Перси, Ленс

Запасные: Брума, Де Гузман, Зут, Верхаг, Ван Волфсвинкель, Фермеер

Предупреждения: Сан-Николас 24’, Лима 39’, Лоренцо 56’, Виейра 57’, Влаар 80’

Судья: Симунович Анте.
10 сентября. Стадион "Комуналь д'Андорра-ла-Велья" (Андорра-ла-Велья).

Сборная Голландии практически решила все вопросы относительно выхода на Мундиаль, но это не означает, что команда не будет стремиться побеждать в последних матчах отборочного цикла. В пятницу "оранжевые" потеряли первые очки в своей группе, сыграв вничью с командой Эстонии. Причём последние вполне могли и выиграть тот матч, но это уже история. Сборная Андорры привычно имеет нули в четырёх графах. Это победы, ничьи, забитые мячи и очки. Конечно, против сборной Голландии андоррцам сложно рассчитывать даже на один забитый мяч, но всё же команда должна постараться пропустить как можно меньше.

Конечно, с первых минут матча сборная Голландии захватила территорию и устремилась в атаку. Уже на 5-й минуте матча гости создали первых момент у ворот Андорры. Снейдер пробил низом в ближний угол ворот, но мяч прокатился рядом со стойкой ворот! Играли атаки сборной Голландии действовали в привычном ключе. Активно действовал Ван Перси, который всегда доставляет защитникам много неприятностей.

Ближе к средине первого тайма сборная Андорры стала применять тактику мелкого фола. Они прекрасно понимали, что иным образом сдержать игроков атаки "оранжевых". У сборной Андорры среди всех футболистов хорошо выделялся Марк Пуйоль. Он выполнял львиную долю стандартных положений и постоянно был настроен на чужие ворота. Но серьёзных обострений у ворот Ворма не было, чему никто, наверное, не удивлялся. Удивительно было то, что и Голландия не так много создавала в передней линии. Гостям было сложно преодолевать насыщенную оборонительную линию, которая состояла практически из всех сборной Андорры. На 34-й минуте хороший момент был у Ван Перси, который пробивал со штрафного. Мяч после удара форварда пролетел мимо рамки ворот. До перерыва сборная Голландии так и не смогла забить, и команды ушли отдыхать при "сухом" счёте.

Второй тайм голландцы начали в атаках. И результат не заставил себя ждать. Ван Перси получил мяч по центру около вратарской площади соперника, развернулся и пробил под перекладину ворот. Забитый мяч немного раззадорил "оранжевых". Уже на 54-й минуте Робин Ван Перси оформил дубль с подачи голкипера Андорры. Ошибся он на выходе, мяч отскочил к форварду голландской команды, и он поразил пустые ворота!

Забив два мяча на старте второго тайма, голландцы продолжили контролировать мяч. На исходе часа игры едва третий гол не забили гости после удара Снейдера, но голкипер хозяев сумел в этом эпизоде сыграть безошибочно, выручив свою команду. Вскоре угрожал воротам уже Ленс. Получил он мяч в штрафной площади, где Ленс обыграл защитника. Оставалось точно пробить по воротам, что футболисту гостей не удалось. А на 73-й минуте интересный момент случился уже у ворот сборной Голландии. Гарсия решился с центра поля перебросить голкипера гостей Ворма, но мяч пролетел немного выше перекладины. Но этот момент был лишь исключением. В остальном же гости продолжали доминировать. На 76-й минуте Ван Перси едва не оформил хетт-трик. Робин неплохо пробивал по воротам, но Поль спас Андорру от гола в этом эпизоде.

До конца матча у Голландии ещё было несколько моментов, но голов зрители больше не увидели. Сборная Голландии одержала победу со счётом 2:0. Этот результата вывел "оранжевых" в финальную часть чемпионата мира, который пройдёт в Бразилии.

Категория: Чемпионат мира 2014 | Просмотров: 368 | Добавил: TAMERLAN | Рейтинг: 0.0/0