Пятница, 29.03.2024, 19:22Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт посвящённый футболу
Главная | Новости - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Национальные чемпионаты » Узбекистан » Новости
Новости
TAMERLANДата: Пятница, 04.12.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Криштиану Роналду проведет мастер-класс в Узбекистане
16.12.2009,


Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду проведет в Узбекистане мастер-класс для молодых игроков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Федерации футбола Узбекистана. Роналду прибудет в Узбекистан 22 декабря, о чем сообщается на билбордах, размещенных на улицах Ташкента.

В Узбекистане Роналду также даст пресс-конференцию совместно с главным тренером ташкентского "Бунедкора" Луисом Фелипе Сколари. Сколари в прошлом четыре года возглавлял сборную Португалии. СМИ называют бразильца претендентом на пост наставника "Реала".

Летом 2008 года Ташкент посетили три чемпиона Европы в составе сборной Испании - Карлес Пуйоль, Андрес Иньеста и Сеск Фабрегас - а также форвард Самуэль Это'О, выступавший за "Барселону". Эти футболисты провели в Узбекистане мастер-классы. Что касается Это'О, то его, по сообщениям СМИ, "Бунедкор" пытался купить у испанского клуба.

TAMERLANДата: Четверг, 17.12.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Роналду летит в Ташкент
16.12.2009 г.


22 декабря в Ташкент прибудет полузащитник мадридского Реала Криштиану Роналду.

На улицах столицы Узбекистана размещено большое количество билбордов, сообщающих о приезде самого дорогостоящего футболиста мира. О цели визита португальской звезды в Ташкент пока не сообщается.

Известно лишь, что в день своего прибытия Роналду даст пресс-конференцию, а в 13:00 он проведёт мастер-класс для юных футболистов.Также, по всей вероятности, встретится с главным тренером местного Бунёдкора Луисом Фелипе Сколари, под руководством которого он на протяжении четырёх лет работал в сборной Португалии.

TAMERLANДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Миодраг Радулович: Меня привлекли амбиции и внимание к молодежи

Новый главный тренер «Пахтакора» подписал контракт сроком на 2 года.
В конференц-зале состоялась презентация Миодрага Радуловича в качестве наставника ташкентского клуба.


Вице-президент «Пахтакора» Самвел Бабаян обосновал выбор Радуловича следующими факторами: молодой, работал практически во всех сборных своей страны, стажировался в именитых европейских клубах, воспитал целую плеяду талантливых игроков, работает инструктором УЕФА на тренерских курсах и может помочь привнести в работу нашей академии новые веяния. Среди его учеников такие известные футболисты, как Неманья Видич, Бранислав Иванович, Милош Красич и другие.

- У меня были и предложения из других клубов. Но я выбрал «Пахтакор», так как это клуб, стремящийся побеждать во всех соревнованиях. Я посмотрел запись многих матчей команды и убедился, что здесь много молодых талантливых футболистов. Надеюсь, мы совместными усилиями одержим новые яркие победы. Я предпочитаю атакующий стиль игры, который должен понравиться болельщикам пахтакоровцев. На мой взгляд, нуждается в усилении линия нападения команды. Сейчас на сборах посмотрим всех потенциальных кандидатов и выберем самых сильных, - сказал Миодраг Радулович.

TAMERLANДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
В новый сезон с новым тренером

Подготовку к новому сезону «Пахтакор» начнет с новым наставником

Мы уже сообщали о грядущих переменах в тренерском штабе нашего клуба.

В понедельник состоится официальная презентация черногорского специалиста Миодрага Радуловича, с которым руководство ташкентцев связывает надежды на новые успехи.

Приглашаем представителей СМИ в конференц-зал центрального стадиона «Пахтакор», где 21 декабря состоится представление нового наставника.

Cправка:

Миодраг Радулович

Родился 23.10.1967 в Подгорице.

Играл в ряде команд бывшей Югославии, а также в Греции. Большую часть карьеры футболиста провел в команде «Будучность» (1980-91 гг.).

Тренерскую деятельность начал в клубах низших дивизионов Сербии и Черногории. Работал ассистентом главного тренера в португальской «Боавиште».

В качестве главного тренера добился успеха с молодежной сборной Черногории, которая в 2007 году завоевала бронзовые медали чемпионата Европы.

Является ассистентом главного тренера и скаутом национальной сборной Черногории.

Лицензию Про получил на курсах в Сараево. Сам является инструктором УЕФА, который преподает на тренерских курсах международного уровня.

Наряду с родным языком, владеет английским и греческим языками.

Женат. Отец двух детей.

TAMERLANДата: Вторник, 22.12.2009, 22:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Роналду популярен и в Узбекистане
22.12.2009

Фото: Прибытие Роналду превратилось в настоящий праздник.

Сегодня ранним утром в столицу Узбекистана прибыл полузащитник мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиано Роналду. Несмотря на ранний час (07:30) встретить мировую звезду в международный Аэропорт Ташкента вышло большое количество поклонников футбола. Как известно, до Роналду в Ташкенте побывали такие звезды мирового футбола как Самуэль Это О, Францеск Фабрегас, Карлес Пуйоль и Лионель Месси. Но ни один из этих визитов не вызывал у болельщиков столь огромного интереса. С момента появления на узбекской земле, Роналду был полностью окружен тысячами своих поклонников.

Официальная часть визита Криштиано Роналду началась с того, что через несколько часов после прибытия он посетил офис Федерации футбола Узбекистана, где состоялась встреча между ним и президентом Федерации футбола Узбекистана Мираброром Усмановым. Во время этой встречи президент ФФУ отметил, что прибытие таких звезд как Роналду является большим событием для узбекского футбола и подобное лишь поможет развить игру миллионов в Узбекистане.

«Сегодня в Узбекистане огромный праздник. С тех пор как наши болельщики услышали, что Роналду приезжает в Узбекистан, они потеряли спокойствие, дожидаясь встречи с ним. Ваше прибытие должно послужить развитию футбола в нашей стране, так как я уверен, что после сегодняшнего дня интерес к нему возрастет во много раз. Мне бы хотелось поблагодарить вас от имени всего узбекского народа и от себя лично. Надеюсь, наша встреча окажется не последней», - отметил Усманов.

В свою очередь, Роналду поблагодарил президента Федерации футбола Узбекистан за теплый прием и пожелал успехов всему узбекскому футболу.

«Я благодарен всем вам за столь теплый прием. Основная цель моего визита – это оказание содействия в развитии футбола в вашей стране. Этот визит останется у меня в памяти навсегда», - заявил Роналду.

Во второй половине дня Роналду дал пресс-конференцию и провел на стадионе ДЖАР мастер-класс для юных воспитанников футбольных академий Узбекистана. Во время мастер-класса тысячи болельщиков сумели воочию понаблюдать за действиями одного из ведущих игроков мира.

TAMERLANДата: Суббота, 26.12.2009, 02:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Роналду готов поднимать узбекский футбол
25.12.2009 г.


Полузащитник "Реала" Криштиану Роналду подписал меморандум о сотрудничестве с Фондом "Форум культуры и искусства Узбекистана" 22 декабря в Ташкенте.

Документ предусматривает дальнейшее сотрудничество между Фондом Форум и лучшим футболистом мира 2008 года в сфере поддержки и развития детского спорта. В частности, среди основных целей отмечены: "развитие благотворительных программ и проектов, направленных на популяризацию и продвижение детского спорта, выделение грантов на поддержку юных спортивных дарований, содействие участию молодых спортсменов на международных соревнованиях".

Как сообщили представители Криштиану, самый дорогой футболист мира планирует открыть свой собственный благотворительный фонд в память о своем отце.

"Многие детали пока только прорабатываются и обсуждаются, но мы уже можем сказать, что деятельность фонда будет направлена именно на развитие благотворительных проектов в области детского спорта", - в частности отметил представитель.

TAMERLANДата: Суббота, 26.12.2009, 02:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Роналду в Ташкенте (+ФОТО)
22.12.2009 г.


Сегодня в 7:30 утра в Ташкент прибыл полузащитник мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Футболист прилетел в Ташкент чартерным рейсом из швейцарского города Цюрих. В Ташкенте его торжественно встретили организаторы визита, многочисленные болельщики и журналисты.

После церемонии встречи португальская звезда отправилась в отель «Интерконтиненталь». У гостиницы знаменитого 24-летнего полузащитника встречали тысячи болельщиков, Роналду раздавал бесконечные автографы.

В 11:00 Криштиану Роналду посетил офис Федерации футбола Узбекистана и встретился с президентом федерации Мираброром Усмановым и руководством федерации. Роналду, кроме того, ознакомился с экспозицией Музея узбекского футбола.

TAMERLANДата: Вторник, 29.12.2009, 01:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Мираброр Усманов избран на новый срок
25.12.2009


Сегодня в зале заседаний ФФУ прошла отчетно-выборная конференция Федерации футбола Узбекистана.

Основным вопросом повестки дня были выборы президента Федерации футбола Узбекистана. От каждой из 14ти региональных федераций на конференции должно было присутствовать по три представителя. Но четыре делегата не смогли приехать на конференцию по уважительным причинам. В итоге в выборах президента приняли участие 38 делегатов. В итоге нынешний президент ФФУ Мираброр Зуфарович Усманов был избран на новый четырехлетний срок.

А перед голосованием Мираброр Усманов, избранный на пост президента ФФУ в 2006 году, выступил с отчетом о работе федерации за период с 2006-го по 2009-й год. Всеми участниками конференции деятельность Федерации в 2006-2009 годах была признана удовлетворительной, и отчет был утвержден.

TAMERLANДата: Вторник, 29.12.2009, 01:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
"Бунёдкору" вновь нет равных по количеству призов
25.12.2009

Сегодня ФФУ объявила лауреатов сезона уходящего 2009 года в некоторых номинациях.

Как вы знаете, в прошлом году больше всего призов досталось футбольному клубу «Бунёдкор», и в этом году тенденция сохранилась. Среди клубов по одному призу завоевали «Алмалык» и «Пахтакор» и два приза досталось «Бунёдкору» (в прошлом сезоне «ласточки» выиграли пять призов из десяти). Кроме того, нужно отметить, что в этом году Федерация футбола Узбекистана сократила число номинаций – их стало на три меньше.

Итак, ознакомьтесь с лауреатами сезона 2009 года:
Лучший молодой футболист – Тимур Хакимов, нападающий сборной Узбекистана U-16
Лучший детский тренер – Алексей Евстафеев, сборная Узбекистана U-16
Самый дисциплинированный клуб /приз “Fair Play”/ - “Бунёдкор”
Лучший бомбардир – Ривалдо (20 мячей), “Бунёдкор”
Лучший судья – Равшан Эрматов
Лучший тренер – Игорь Шквырин (332 очка), “Алмалык”; 2-место Виктор Кумыков (105 очков), “Насаф”; 3-место Азамат Абдураимов (95 очков), “Динамо”
Лучший футболист – Одил Ахмедов (329 очков), “Пахтакор”; 2-место Ривалдо (193 очко), “Бунёдкор”; 3-место Джасур Хасанов (86 очков), “Бунёдкор”

Напоминаем, что приз Fair Play («Честной игры») достается «Бунёдкору» второй год подряд. А лучшим бомбардиром уже третий год кряду становится футболист «ласточек» - в 2007 году им стал Ильхом Муминджанов, в 2008 – Сервер Джепаров, и вот в 2009-м - Ривалдо.

Кроме того, второй года подряд лучшим арбитром становится Равшан Эрматов.

Так как Ривалдо сейчас находится на отдыхе в Бразилии, оба приза получил спортивный менеджер клуба Бахтияр Бабаев. Безусловно, после того, как в начале января капитан «ласточек» вернется в Ташкент, приз лучшему бомбардиру будет вручен его обладателю в торжественной обстановке.

TAMERLANДата: Вторник, 29.12.2009, 01:04 | Сообщение # 10
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Сколари: Я отклонил предложение «Ювентуса»
25.12.2009


Сколари: Я отклонил предложение «Ювентуса»

В последние дни в Интернате распространилась информация о том, что в ближайшее время Луиз Фелипе Сколари может возглавить «Ювентус».

Руководство «Ювентуса», попавшего в полосу неудач. как в Лиге Чемпионов УЕФА, так и в чемпионате Италии, весьма недовольно главным тренером Чиро Феррарой. В результате поднимался вопрос смены главного тренера. По информации, распространяемой в сети Интернет, в качестве претендента номер один на место Чиро Феррары рассматривалась кандидатура Луиза Фелипе Сколари, и клуб даже выходил к бразильскому специалисту с предложением. Чтобы внести ясность, мы связались со Сколари, который сейчас отдыхает на своей Родине.
- Правда ли, что руководство “Юве” вело переговоры с Вами?
- Да, мне поступило предложение от «Ювентуса», но я его отклонил. Я полностью удовлетворен моей работой в «Бунёдкоре», здесь мне созданы все условия. Поэтому, какое бы интересное предложения мне не поступило, я буду работать в Узбекистане до истечения срока контракта с «Бунёдкором».
- Когда Вы вернетесь в Ташкент после отпуска?
- Откровенно говоря, даже за такой небольшой срок я успел соскучиться по Ташкенту. Я уже хорошо изучил город, кроме того, очень хочу поскорее увидеться со своими подопечными. Я планирую вернуться в Ташкент 6 января.

TAMERLANДата: Четверг, 07.01.2010, 23:56 | Сообщение # 11
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Все решится в заключительном туре
Четверг, 07 Января 2010


Юношеская сборная Узбекистана одержала победу над сверстниками из Беларуси во втором матче в рамках группового этапа международного турнира памяти В. Гранаткина. Дважды отставая в счете, подопечные Марата Кабаева сумели найти в себе силы для достижения нужного результата (3:2).

После проигрыша в первом матче бельгийцам, футболистам сборной Узбекистана необходима была лишь победа, в противном случае, она теряла все возможности для выхода в финал соревнований.

Сделав выводы из первого матча, Марат Кабаев на сей раз решил укрепить центр поля, выпустив туда с первых минут Акрома Бахриддинова. В конечном итоге, именно это и принесло победу сборной Узбекистана. Автором победного гола в ворота Белоруссии стал Бахриддинов.

Помимо Бахриддинова, оформив дубль, свое имя на табло записал и Аюбхон Гаппаров, выступающий за казанский «Рубин». Что касается белорусов, то два мяча на свой счет у них записал Сарока, который по окончанию встречи вместе с Гаппаровым был признан ее лучшим игроком.

Для выхода в финал сборной Узбекистана потребуется одержать победу над футболистами сборной России, а в другом поединке группы, Беларусь должна обыграть Бельгию.

Группа “А”, 2-тур.
Беларусь – Узбекистан 2:3
Голы: Сарока (4, 55), Гаппаров (20, 74), Бахриддинов (66).
Беларусь: Игнатович, Алисейко (к), Ковалевский, Крук, Анюкевич, Лехчилин (Карп, 70), Евлаш (Ядловский, 89), Сарока, Булойчик, Пухов (Бомбель, 80), Сихневич.

Узбекистан: Никита Рыбкин (к), Шерзод Файзиев, Владимир Козак, Абдумуталиб Абдуллаев, Акром Бахриддинов, Оятулло Мухиддинов (Бабур Абдурахманов, 87), Аюбхон Гаппаров, Рустам Аъзамов, Даврон Хашимов, Азамат Мамаджанов (Дильшод Эгамбердиев, 93), Шахзод Шайманов (Егор Кримец, 46).

TAMERLANДата: Пятница, 08.01.2010, 23:29 | Сообщение # 12
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Сервер Джепаров - плеймейкер года по версии ESPN Star
05.01.2010 г.


Сайт ESPN Star определил лауреатов азиатского футбола 2009 года в различных номинациях.

Подбор номинаций довольно своеобразен и интересен. Победители во всех номинациях приведены ниже. А сейчас самое интересное для нас – плеймерком года в Азии по версии сайта стал футболист сборной Узбекистана и футбольного клуба «Бунёдкор» Сервер Джепаров! Игра лучшего футболиста Азии 2008 года и в уходящем 2009-м году произвела хорошее впечатление на творческий коллектив сайт

А теперь ознакомьтесь с лауреатами 2009 года в Азии по версии сайта:

Сборные команды:
"Команда года" — В то время как сборные Ирана, Саудовской Аравии и Узбекистана не пробились на ЧМ, сборная КНДР сумела попасть на крупнейший футбольный форум планеты впервые с 1966 года. Поистине историческое событие.

"Не пожелаешь и врагу" — Бахрейн. Победив в плэй-офф Азии сборную Саудовской Аравии, бахрейнцы в стыковых матчах уступили сборной Новой Зеландии. ПАричем подобный казус случается с этой сборной уже второй раз подряд. Действительно, врагу не пожелаешь...

"Лучшая команда за всю историю" — Малайзия (U-23). Главный тренер этой сборной стал настоящим национальным героем. Его команда победила на Азиатско-Тихоокеанских Играх.

«Пробуждение» - Индия. Если посмотреть на результаты, которые достигнуты в этой стране за последние пять лет, большой прогресс налицо. В этом немалая заслуга английского специалиста Боба Хоутона, который последнее время работает в Индии.

Клубы:

"Команда года" — "Поханг Стилерз". «Сталевары» не только победили в Лиге Чемпионов Азии, но и заняли почетное третье место на клубном чемпионате мира.

"Лучшая команда за всю историю" — "Персипура Жаяпура" (Индонезия). Этот клуб в 2009 году показал отличный футбол, завоевав золото индонезийского чемпионата.

«Пробуждение» - «Саут Чайна» (Гонконг). Неожиданно для всех, эта команда сумела пробиться в полуфинал Кубка АФК, обыграв при этом в ¼ финала ферганский «Нефтчи» Юрия Саркисяна.

"Прыжок выше головы" — "Сингапур Армд Форсиз". Команда сумела пробиться в групповой раунд Лиги Чемпионов АФК, где сумела отобрать очко у китайского клуба «Шанхай Шенхуа»

"Не пожелаешь и врагу" — "Келантан" (Малайзия). Этот клуб проиграл за год сразу два финала – финал Кубка Малайзии и финал кубка малазийской футбольной Ассоциации.

Личные награды:

"Вратарь года" — Ри Мён Гук. В том, что сборная КНДР сумела выйти на чемпионат мира очень большая заслуга этого голкипера.

"Защитник года" — Саид Аднан. Этот защитник сборной Бахрейна отлично проявил себя в Лиге Звезд Катара.

"Плеймайкер года" — Сервер Джепаров.

"Бомбардир года" — Денилсон. В успехах «Похан Стилерз» в уходящем году велика заслуга этого бразильского форварда. Если все пойдет по плану, возможно, в будущем сезоне этот футболист будет защищать цвета «Бунёдкор».

"Футболист года" — Ки Сун Юн. 21-летний футболист «Сеула» был признан АФК лучшим молодым футболистом года. Недавно он перешел в шотландский «Селтик».

TAMERLANДата: Суббота, 09.01.2010, 01:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Матч № 12, группа А, третий тур.

Россия – Узбекистан 4:1.
8 января 2010 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 4000 зрителей.

Судьи: Матюнин, Левников, Манин.

Россия: Плохих (Ершов, 90), Брызгалов, Чежия (капитан), Оздоев (Каюмов, 46), Кузьмичев, Киреев (Петров, 87), Емельянов (Рябов, 90), Иванников, Никитинский, Бочаров (Шалаев, 65), Гаракоев (Махмудов, 46).

Главный тренер: Юрий Смольянинов.

Узбекистан: Рыбкин (капитан), Файзиев, Козак, Абдуллаев (Бабаян, 88), Бахритдинов, Мухиддинов, Гаппаров (Усманов, 67), Азамов (Шодиеров, 74), Хашимов (Абдурахманов, 57), Мамаджанов (Эгамбердиев, 57), Кримец.

Главный тренер: Кабаев Марат.

Голы: Бочаров (16, 32), Мухиддинов (19 П), Махмудов (75), Каюмов (86).
Предупреждения: Мухиддинов (16), Емельянов (41), Мамаджанов (42), Оздоев (44), Азамов (56).
Лучшие игроки: Бочаров, Козак.

Предупреждения: Мухиддинов (16), Емельянов (41), Мамаджанов (42), Оздоев (44), Азамов (56).

Лучшие игроки: Бочаров, Козак.

TAMERLANДата: Суббота, 09.01.2010, 01:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Послематчевые комментарии:

Главный тренер сборной России Юрий Смольянинов:
- Еще один непростой матч остался за плечами команды. Постарались в сегодняшней игре максимально обезопасить свои ворота. Что-то удалось, что-то нет. Благодарен ребятам, которые в решающий момент проявили характер и смогли переломить ход игры. Не привык обсуждать судейство, но после этого матча напрашивается вопрос: где мы играем!? На мой взгляд, судья должен быть последователен в своих решениях: дал пенальти в первом случае – должен дать и во втором! Что касается финала, то нам предстоит играть с Украиной. Команда нам известна, достойный соперник. Так что нас ждет интересный матч!

Главный тренер сборной Узбекистана Марат Кабаев:
- К сожалению, нам не удалось пройти в финал. Многое решила уже первая игра на турнире, которую мы проиграли со счетом 1:2. А когда сборная Бельгии обыграла со счетом 3:1 сборную Белоруссии, то настроение вообще упало. Сегодня нас устраивала только победа. Выиграть не удалось, команда России была на голову сильнее, хотя наши футболисты бились до последнего. Теперь завершающий матч проведем с Азербайджаном. Уже приходилось играть с этой командой в конце марта прошлого года, так что примерно знаем, чего ожидать. Сборная Азербайджана показала характер на турнире во встрече с Украиной, так что игра будет веселой!

TAMERLANДата: Суббота, 09.01.2010, 01:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 355
« 1 »
Замечания: ±
Статус сообщение:
Offline
Форум » Национальные чемпионаты » Узбекистан » Новости
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright by best-football © 2024
Хостинг от uCoz